Перейти к навигации

Кот в коробке

фото кота в коробкеФото кота в коробке очень быстро набрали популярность у публики. Согласитесь, эта милая особенность кошек вызывает интерес и умиление у многих людей. В коробке кот чувствует себя уютно и защищенно, ведь любое животное имеет инстинкт создавать себе нору, убежище, и он залезает в коробку, так как у нас в квартирах не очень-то много подобных мест (шкафы и тумбочки обычно плотно закрыты). Причем размеры коробок, степень их наполненности или важность для хозяев не имеют значения – кот прыгает в коробку моментально, стоит лишь ей оказаться в доме.

Кот в коробке представляет собой увлекательное зрелище, особенно, когда по размерам он значительно больше. Как только они не стараются поместиться даже в самых малюсеньких коробочках! Подобные фото послужили причиной и основой многих интернет-мемов, потому как любой человек умиляется, глядя, как огромный котище пытается уместиться в маленькой коробке.

Почему кошки любят коробки

кот в коробкеВозможно, это инстинкт, привитый с детства, ведь роды у кошки обычно тоже проходят в картонном доме. При этом стенки коробки как нельзя лучше подходят для тренировки котят – их можно грызть, перелезать через них. Когда кот залазит в коробку, одновременно с этим он получает удовольствие от того, что для достижения вожделенной цели – оказаться внутри маленького домика – так же требуется преодолеть пусть маленькое, но препятствие.

Сам процесс того, как кошка лезет в коробку, уже увлекательное зрелище. Сначала она будет осторожно изучать ее, обнюхивать, трогать лапкой, потом же, установив, что предмет не представляет из себя ничего опасного, залезть и начать обустраиваться. Вот тут-то как раз и можно сделать интересное фото, когда кошка, уже уместившись, довольная собой засыпает. После этого, уже спустя какое-то время возможен другой вариант: уже достаточно привыкнув к присутствию коробки в квартире, кошка, разыгравшись, может пробовать резко прыгать на нее сверху, неизменно проваливаться внутрь (если, конечно, крышка недостаточно плотная) и очень этому удивляться!

кошка в коробке-пакетеКошка в коробке – это целый аттракцион развлечений не только для нее самой, но и для всей семьи, особенно если проявить фантазию и вырезать разнообразные отверстия в картоне, либо соединить между собой две или три коробки. В этом случае уже получается подобие туннеля, что неизменно вызовет любопытство и радость у вашей кошки.

Вполне может быть, что коты любят коробки так же из-за их каких-то специфических свойств картона или из-за его запаха, недоступного человеческому обонянию. Точно сказать не смогут даже вездесущие британские ученые, но факт остается фактом, к тому же имеющим множество подтверждений. Если вдруг ваш кот равнодушен к коробкам и не любит их, что, кстати, очень маловероятно, скорее всего, это просто один из примеров исключений, лишь подтверждающих правила.

Почему кошки любят пакеты

кот в пакетеЕще один несомненный фаворит у кошек – это пакет. Кот в пакете – обычная ситуация после похода в магазин, когда все продукты уже разложены по полкам холодильника. После обязательной проверки содержимого, кот, недолго думая, с радостью займет его место. Скорее всего, их привлекают оставшиеся вкусные ароматы, а также характерный шелест, бывает даже так, что кошка в пакете начинает бегать по комнате, и непонятно, то ли она хочет выбраться, но не может, то ли наоборот, ей это нравится. Есть вероятность, что целлофан содержит, опять же, какие-то запахи, улавливаемые лишь животными, а может, коты любят пакеты, потому что, громко шурша, они ощущают себя большими грозными хищниками.



Main menu 2